2017年政府采购代理机构新从业人员培训合格人员名单
序号 姓名  性别 单位名称
1 金秋 安吉精诚采购代理有限公司
2 洪世铭 苍南超然招标代理有限公司
3 方新燕 淳安辰光管理咨询有限公司
4 申屠银锋 淳安辰光管理咨询有限公司
5 许玉帆 淳安辰光管理咨询有限公司
6 叶丹 淳安华伟市政工程有限公司
7 徐凯 淳安华伟市政工程有限公司
8 方曼 淳安千岛湖明瑞企业管理咨询有限公司
9 方明磊 淳安千岛湖明瑞企业管理咨询有限公司
10 卢佳 淳安千岛湖明瑞企业管理咨询有限公司
11 余璐 淳安千岛湖明瑞企业管理咨询有限公司
12 潘康宁 大地工程咨询有限公司
13 赵敏 大地工程咨询有限公司
14 胡晓静 大地工程咨询有限公司
15 夏志凯 大地工程咨询有限公司
16 季莹 大地工程咨询有限公司
17 王迪 大地工程咨询有限公司
18 林观亩 大华建设项目管理有限公司
19 刘钰滢 德清天勤会计师事务所有限责任公司
20 梁海芳 德清天勤会计师事务所有限责任公司
21 许文辉 东阳耀辉工程咨询有限公司
22 许文瑛 东阳耀辉工程咨询有限公司
23 熊峰 公诚管理咨询有限公司
24 汪承英 公诚管理咨询有限公司
25 张军锋 公诚管理咨询有限公司
26 余明辉 国信招标集团股份有限公司
27 陈哲斌 杭州博成工程咨询有限公司
28 陈秀平 杭州博成工程咨询有限公司
29 郑王成 杭州博成工程咨询有限公司
30 沈露姗 杭州博望建设工程招标投标代理有限公司
31 傅金龙 杭州博望建设工程招标投标代理有限公司
32 桂银银 杭州泛亚工程咨询有限公司
33 苗月平 杭州泛亚工程咨询有限公司
34 倪玲丽 杭州广厦建筑咨询有限公司富阳分公司
35 张思琪 杭州广厦建筑咨询有限公司嵊州分公司
36 陈国喜 杭州广项建设项目管理咨询有限公司
37 黄福财 杭州衡源建设项目管理有限公司
38 胡虹 杭州衡源建设项目管理有限公司
39 王建涛 杭州华旗招标代理有限公司
40 范继华 杭州凯莱缔博建设管理有限公司
41 俞泽楠 杭州普信工程咨询有限公司
42 陈飞 杭州普信工程咨询有限公司
43 涂雨露 杭州求是招标代理有限公司
44 王娜 杭州求是招标代理有限公司
45 程伊楠 杭州求是招标代理有限公司
46 温瑶 杭州求是招标代理有限公司
47 徐伊妮 杭州求是招标代理有限公司温州分公司
48 计盈 杭州求是招标代理有限公司温州分公司
49 郎正则 杭州市建设工程管理有限公司平阳分公司
50 蒋常洁 杭州天弘招标代理有限公司
51 戚良明 杭州天阳工程咨询有限公司
52 郑必成 杭州西成建设管理有限公司
53 倪燕 杭州萧审造价师事务所有限公司
54 范文晖 杭州意信招标代理有限公司
55 姚佳 杭州意信招标代理有限公司
56 崔晓凤 杭州政通建设项目管理有限公司
57 梁健 杭州中易招标代理有限公司
58 侯晓龙 湖州宇斌工程管理有限公司
59 朱高良 华杰工程咨询有限公司丽水南明分公司
60 候娟 华杰工程咨询有限公司丽水南明分公司
61 刘燕 嘉兴市国华建设工程造价咨询有限公司
62 姜加平 嘉兴市国华建设工程造价咨询有限公司
63 俞卓颖 嘉兴市华信工程咨询有限公司
64 江小平 嘉兴市华信工程咨询有限公司
65 张媛圆 嘉兴市华信工程咨询有限公司
66 金晓筠 嘉兴市建新工程造价咨询事务所有限公司
67 屠利芬 嘉兴市建新工程造价咨询事务所有限公司桐乡分公司
68 金彩凤 嘉兴市千秋工程咨询有限公司
69 赵碧璟 嘉兴市千秋工程咨询有限公司桐乡分公司
70 金炜玮 嘉兴市千秋工程咨询有限公司桐乡分公司
71 张丽君 嘉兴市义然文化传播有限公司
72 诸徐红 嘉兴市震鑫建设工程技术咨询有限公司  
73 徐梦丽 建经投资咨询有限公司
74 王腾潇 建经投资咨询有限公司
75 金青雅 建经投资咨询有限公司
76 陆萧潇 江山市中诚采购代理有限责任公司
77 孙琦 金华金誉招标代理有限公司
78 黄浩轩 金华景鹏工程咨询有限公司
79 王丽 金华景鹏工程咨询有限公司
80 聂智音 金华景鹏工程咨询有限公司
81 王飞 金华市创佳工程项目管理有限公司
82 周巧玲 金华市创佳工程项目管理有限公司
83 陈伟群 金华市恒信招标代理有限公司
84 沈若菲 金华市恒信招标代理有限公司
85 张晓亮 金华市金诚招投标代理有限公司
86 楼霞萍 金华市天盈财务咨询有限公司
87 卢丽云 金华市天盈财务咨询有限公司
88 方晓琳 金华市万全招标代理有限公司
89 吴艳 兰溪正大开泰工程咨询有限公司
90 钱魏威 乐清市中源建设咨询有限公司
91 桂书群 宁波德信工程管理有限公司
92 黄雪英 宁波德信工程管理有限公司
93 胡银银 宁波德信工程管理有限公司
94 沈滋炜 宁波高专建设监理有限公司
95 王芸 宁波高专建设监理有限公司
96 郑波 宁波高专建设监理有限公司
97 周感恩 宁波高专建设监理有限公司
98 胡佳翰 宁波高专建设监理有限公司北仑分公司
99 胡嵩 宁波高专建设监理有限公司北仑分公司
100 庄琦 宁波高专建设监理有限公司江东分公司
101 陈晓露 宁波高专建设监理有限公司江东分公司
102 许钗英 宁波高专建设咨询有限公司
103 俞有龙 宁波高专建设咨询有限公司
104 颜祯祥 宁波光大建设工程招标有限公司
105 张芝燕 宁波光大建设工程招标有限公司
106 施依努 宁波广兴工程管理有限公司
107 陈建樟 宁波广兴工程管理有限公司
108 陈佳欣 宁波广兴工程管理有限公司
109 李克勇 宁波和丰建设项目管理有限公司
110 李明迪 宁波和丰建设项目管理有限公司
111 陆海央 宁波弘正工程咨询有限公司
112 蔡素华 宁波弘正工程咨询有限公司
113 叶孟达 宁波弘正工程咨询有限公司
114 黄锃潇 宁波名诚招标代理有限公司
115 郑梦娜 宁波明安工程管理有限公司
116 阮银苤 宁波明安工程管理有限公司
117 黄琼宇 宁波瑞林工程管理有限公司
118 徐洋坷 宁波瑞林工程管理有限公司
119 乐郑成 宁波世明建设项目管理有限公司
120 曹晓琪 宁波市国际招标有限公司
121 鲍顺翱 宁波市国际招标有限公司
122 孟媛媛 宁波市江北安泰培训中心
123 杨叶群 宁波市江北安泰培训中心
124 周晓海 宁波市科翔工程项目管理有限公司
125 何意琳 宁波市斯正项目管理咨询有限公司
126 蒋巧迪 宁波市斯正项目管理咨询有限公司
127 沈朝伦 宁波市镇海国泰工程建设投资管理咨询有限公司
128 陈康伟 宁波欣达建设项目管理有限公司
129 柴尔栋 宁波信源工程管理有限公司
130 王青青 宁波信源工程管理有限公司
131 史维 宁波中基国际招标有限公司
132 陈冲 宁波中基国际招标有限公司
133 王李妃 宁波中穗招标有限公司
134 求华勇 宁波中穗招标有限公司
135 张智敏 宁波中穗招标有限公司
136 王江伟 宁波中穗招标有限公司
137 夏裴裴 欧邦工程管理有限公司安吉分公司
138 徐铭 欧邦工程管理有限公司安吉分公司
139 朱瑜燕 欧邦工程管理有限公司江山分公司
140 周林丽 欧邦工程管理有限公司江山分公司
141 何东东 欧邦工程管理有限公司金华分公司
142 朱智慧 衢州港盛投资咨询有限公司
143 吴美娟 衢州公信建设工程管理服务有限公司常山分公司
144 叶筱珍 衢州广泽企业事务代理有限公司
145 冯徐莹 衢州广泽企业事务代理有限公司
146 严国倩 衢州联腾工程咨询有限公司
147 周楠 衢州市宇正建设投资咨询有限公司
148 王致茹 衢州鑫宇工程咨询有限公司
149 俞姗姗 绍兴大统工程造价咨询有限公司
150 金赛君 绍兴市奋进工程造价咨询有限公司
151 傅巴莎 绍兴市奋进工程造价咨询有限公司
152 金知瑛 绍兴市奋进工程造价咨询有限公司
153 戴立超 绍兴市恒正建设咨询有限公司
154 李玲玲 绍兴市嘉华项目管理有限公司
155 陈华利 绍兴市建新造价咨询事务所有限公司
156 陈洁 绍兴益诚工程项目管理有限公司
157 郭依婷 绍兴中悦工程管理有限公司
158 徐嘉文 绍兴中悦工程管理有限公司
159 王黎明 嵊州市力标招标代理有限公司
160 张一鑫 嵊州市力标招标代理有限公司
161 任浙景 嵊州市中天工程建设招标代理有限公司
162 陈露霞 台州锋鼎科技有限公司
163 邵璐婷 台州市建航工程咨询有限公司
164 罗民 台州市建设咨询有限公司
165 黎恩 台州市建设咨询有限公司
166 褚洪彬 台州市天诚工程造价咨询有限公司
167 谷婷婷 台州市天诚工程造价咨询有限公司
168 何姣姣 台州市宇盛招标代理有限公司
169 洪婷婷 台州市宇盛招标代理有限公司
170 蔡梦霞 台州天利招标有限公司
171 范君芬 台州永安工程咨询有限公司
172 何晓芬 台州中衡工程咨询有限公司
173 李鹏剑 台州中衡工程咨询有限公司
174 李佳俊 台州中衡工程咨询有限公司
175 王维伟 天津市泛亚工程机电设备咨询有限公司
176 盛凯杰 天津市泛亚工程机电设备咨询有限公司杭州分公司
177 叶光亮 温州德臻招标代理有限公司
178 张雅帅 温州德臻招标代理有限公司
179 梅青红 温州名进建设项目管理有限公司
180 李明闯 温州名进建设项目管理有限公司
181 赵彩红 温州名进建设项目管理有限公司
182 范定三 温州市滨海招标代理有限公司
183 林莲君 温州市滨海招标代理有限公司
184 袁莎 温州市华夏建设工程招标代理有限公司
185 王孝瑞 温州市华夏建设工程招标代理有限公司
186 陈勋 温州市华信采购招标代理有限公司
187 李志 温州市华信采购招标代理有限公司
188 叶金豪 温州市华信采购招标代理有限公司
189 方友好 温州市伟业造价师事务所(普通合伙)
190 邵晓锋 温州市伟业造价师事务所(普通合伙)
191 朱斌杰 温州市兴城工程造价审计咨询事务所(普通合伙)
192 郑凯挺 温州市兴城工程造价审计咨询事务所(普通合伙)
193 韩俊茹 新昌县致信工程咨询有限公司
194 张亮 耀华建设管理有限公司
195 王晓欢 义乌产权交易所有限公司
196 吴佚宁 义乌产权交易所有限公司
197 叶荣海 义乌新纪元工程咨询有限公司
198 黄曼曼 永嘉县中概工程管理咨询有限公司
199 柳伟波 云和县志正招标代理有限公司
200 卜土娟 云和县志正招标代理有限公司
201 孙玲朗 浙江博宏工程管理咨询有限公司
202 潘晓玲 浙江诚远工程咨询有限公司
203 李娜 浙江诚远工程咨询有限公司
204 徐芳 浙江诚正工程管理有限公司
205 何倩 浙江诚正工程管理有限公司
206 吴秉泽 浙江创嘉项目管理有限公司
207 徐慧霞 浙江德邻联合工程有限公司
208 林秋丽 浙江鼎峰工程咨询有限公司
209 应芳芳 浙江鼎峰工程咨询有限公司
210 王浩 浙江鼎力工程项目管理有限公司
211 蒋贤德 浙江鼎力工程项目管理有限公司
212 张丕日 浙江广川工程咨询有限公司
213 阮亨琅 浙江广通工程咨询有限公司
214 方剑 浙江广通工程咨询有限公司
215 杨继华 浙江广通工程咨询有限公司临海分公司
216 陈瑛 浙江广通工程咨询有限公司临海分公司
217 陈艳 浙江国宏工程咨询有限公司
218 徐伊静 浙江国宏工程咨询有限公司
219 汪懿婷 浙江国际招(投)标公司
220 徐锦欢 浙江国际招(投)标公司
221 葛珍妮 浙江国际招(投)标公司
222 何露佳 浙江国信工程管理咨询有限公司
223 陈伟中 浙江禾城工程管理有限公司
224 朱金忠 浙江禾城工程管理有限公司平湖分公司
225 李孙妹 浙江禾城工程管理有限公司平湖分公司
226 王晓英 浙江禾城工程管理有限公司平湖分公司
227 郭奇韬 浙江和诚房地产估价有限公司
228 邵霞红 浙江和诚房地产估价有限公司
229 周卫飞 浙江恒超工程管理有限公司
230 陈继芳 浙江恒杰工程管理有限公司永嘉分公司
231 吴家健 浙江恒杰工程管理有限公司永嘉分公司
232 金果鑫 浙江宏誉工程咨询有限公司
233 林康宝 浙江厚德工程管理有限公司
234 曹一帆 浙江华诚建设工程招标代理有限公司
235 熊小列 浙江华诚建设工程招标代理有限公司
236 陈昌林 浙江华诚建设工程招标代理有限公司
237 孙莉 浙江华诚建设工程招标代理有限公司富阳分公司
238 杜伟斌 浙江华诚建设工程招标代理有限公司湖州分公司
239 叶文南 浙江华诚建设工程招标代理有限公司台州分公司
240 胡政 浙江华杰工程咨询有限公司
241 贾健美 浙江华杰工程咨询有限公司
242 张红明 浙江华杰工程咨询有限公司浦江分公司
243 杜佳雯 浙江华夏工程管理有限公司安吉分公司
244 胡盈 浙江华夏工程管理有限公司安吉分公司
245 赵丽娅 浙江华夏工程管理有限公司湖州分公司
246 王洪挺 浙江华夏工程管理有限公司台州分公司
247 杨一帆 浙江华夏工程管理有限公司台州分公司
248 张建波 浙江华耀建设咨询有限公司
249 杨文超 浙江华耀建设咨询有限公司
250 方美晓 浙江华耀建设咨询有限公司开化分公司
251 高天宇 浙江华域高宇项目管理有限公司
252 高帅奇 浙江华域高宇项目管理有限公司
253 陈超 浙江华域高宇项目管理有限公司
254 孟丹 浙江华元工程咨询有限公司
255 马丽燕 浙江华元工程咨询有限公司
256 姜敏 浙江华元工程咨询有限公司
257 孙冬慧 浙江嘉晟工程项目管理有限公司
258 范月华 浙江建安工程管理有限公司
259 来蒙恩 浙江建诚工程管理咨询有限公司
260 王高民 浙江建诚工程管理咨询有限公司
261 徐吕芳 浙江建诚工程管理咨询有限公司
262 叶妙丽 浙江建航工程咨询有限公司临海分公司
263 严晓红 浙江建友工程咨询有限公司湖州分公司
264 刘先成 浙江建友工程咨询有限公司萧山分公司
265 张远明 浙江建正工程咨询有限公司
266 汪振涛 浙江金华市阳光招标代理有限公司
267 江丽文 浙江金华市阳光招标代理有限公司
268 梁思 浙江经纬工程项目管理有限公司
269 朱亦英 浙江景成工程管理有限公司
270 吕若青 浙江开平企业管理咨询有限公司
271 陈群锋 浙江开平企业管理咨询有限公司
272 陈斌斌 浙江凯翔工程咨询管理有限公司
273 汪珍 浙江科信联合工程项目管理咨询有限公司
274 汤幸杰 浙江科信联合工程项目管理咨询有限公司
275 周丙海 浙江科信联合工程项目管理咨询有限公司
276 刘志松 浙江科信联合工程项目管理咨询有限公司浦江分公司
277 虞渊龙 浙江科信联合工程项目管理咨询有限公司浦江分公司
278 刘中秀 浙江联通工程咨询有限公司
279 李俊 浙江联通工程咨询有限公司
280 夏靖 浙江明达工程造价咨询有限公司
281 朱志媛 浙江明达工程造价咨询有限公司
282 黄小敏 浙江明达工程造价咨询有限公司
283 朱元丰 浙江明业项目管理有限公司
284 邹玉浪 浙江明业项目管理有限公司
285 王鑫鑫 浙江明业项目管理有限公司丽水分公司
286 叶华锋 浙江明业项目管理有限公司丽水分公司
287 李叶 浙江求是工程咨询监理有限公司
288 汪惠 浙江求是工程咨询监理有限公司
289 徐凤姣 浙江荣欣项目管理有限公司
290 王蓓莉 浙江瑞扬工程咨询招标代理股份有限公司
291 陈晨 浙江瑞扬工程咨询招标代理股份有限公司
292 蔡宏茅 浙江瑞扬工程咨询招标代理股份有限公司
293 叶明东 浙江瑞扬工程咨询招标代理股份有限公司平阳分公司
294 余乐友 浙江瑞扬工程咨询招标代理股份有限公司平阳分公司
295 翁昌育 浙江三琟项目管理有限公司
296 穆江昂 浙江省成套工程有限公司诸暨分公司
297 赵珈莹 浙江省成套工程有限公司诸暨分公司
298 张迪 浙江省成套工程有限公司诸暨分公司
299 张诗颖 浙江省成套招标代理有限公司
300 田旭东 浙江省成套招标代理有限公司
301 王高 浙江省成套招标代理有限公司
302 祁媛媛 浙江省成套招标代理有限公司
303 杨剑芬 浙江省房地产管理咨询有限公司常山分公司
304 蒋滨 浙江省房地产管理咨询有限公司富阳分公司
305 蒋小英 浙江省房地产管理咨询有限公司富阳分公司
306 吴励群 浙江省房地产管理咨询有限公司衢州分公司
307 杜明磊 浙江省房地产管理咨询有限公司温州分公司
308 楼霜 浙江省房地产管理咨询有限公司诸暨分公司
309 张璐娜 浙江省房地产管理咨询有限公司诸暨分公司
310 顾建女 浙江省房地产管理咨询有限公司诸暨分公司
311 洪妙卿 浙江省工程咨询有限公司
312 乐奉海 浙江省工程咨询有限公司台州分公司
313 孙如汐 浙江省国际技术设备招标有限公司
314 杨晴 浙江省国际技术设备招标有限公司
315 林琳 浙江省科佳工程咨询有限公司
316 陈燕 浙江圣加工程管理咨询有限公司
317 章利华 浙江圣加工程管理咨询有限公司
318 姚旭晨 浙江天平投资咨询有限公司湖州分公司
319 余朱成 浙江天正项目管理咨询有限公司
320 洪小雨 浙江通用招标代理有限公司
321 董善超 浙江同方工程管理咨询有限公司
322 雷旭雯 浙江同方工程管理咨询有限公司
323 赵敏铭 浙江同济工程咨询有限公司
324 黄燕 浙江同益咨询有限公司
325 王剑强 浙江五石工程咨询有限公司
326 周景霞 浙江五石工程咨询有限公司
327 金晶 浙江五石工程咨询有限公司
328 徐诗奕 浙江欣成工程咨询有限公司
329 朱叶琴 浙江新联会计师事务所
330 翁佳佳 浙江信达工程咨询有限公司
331 王颖 浙江信达工程咨询有限公司
332 唐嘉伟 浙江信镧建设工程咨询有限公司
333 曹磊 浙江信镧建设工程咨询有限公司
334 葛靖宇 浙江信镧建设工程咨询有限公司
335 欧阳琳 浙江信望工程咨询有限公司龙游分公司
336 徐兰英 浙江兴业建设项目管理有限公司开化分公司
337 钟勤 浙江勋达工程咨询有限公司
338 周蔚 浙江勋达工程咨询有限公司
339 赵文斌 浙江勋达工程咨询有限公司平湖分公司
340 王琳琛 浙江亿邦建设咨询有限公司
341 陈鹏  浙江永信工程咨询有限公司
342 冯青芝 浙江越锋项目管理有限公司
343 龙晓云 浙江展图工程咨询有限公司
344 黄双 浙江至诚工程咨询有限责任公司
345 金炫宇 浙江至诚工程咨询有限责任公司
346 楼音孜 浙江至诚工程咨询有限责任公司
347 王海鹏 浙江至诚工程咨询有限责任公司温州分公司
348 杨海云 浙江智拓项目管理有限公司
349 斯林芳 浙江智拓项目管理有限公司
350 傅平儿 浙江智拓项目管理有限公司
351 傅金燕 浙江智拓项目管理有限公司
352 汤晓莉 浙江中磊工程咨询有限公司
353 王哲银 浙江中通通信有限公司
354 赵阳君 浙江中通通信有限公司
355 邱海丽 浙江中永工程咨询有限公司
356 马翔 浙江中永工程咨询有限公司
357 赵烨娜 浙江中元招标代理有限公司
358 戴勤登 浙江中正工程项目管理有限公司
359 俞贝贝 浙江中正工程项目管理有限公司安吉分公司
360 周红亚 浙江中正工程项目管理有限公司安吉分公司
361 孙涵之 浙江中正工程项目管理有限公司富阳分公司
362 王艳琴 浙江中正工程项目管理有限公司建德分公司
363 吴芝英 浙江中正工程项目管理有限公司开化分公司
364 段培培 浙江中正工程项目管理有限公司开化分公司
365 朱井芬 浙江中正工程项目管理有限公司衢州分公司
366 徐露花 浙江中正工程项目管理有限公司衢州分公司
367 单聪 浙江中正工程项目管理有限公司温州分公司
368 齐贺 浙江中正工程项目管理有限公司温州分公司
369 杨利波 中冠工程管理咨询有限公司
370 李薇 中冠工程管理咨询有限公司
371 史凤波 中冠工程管理咨询有限公司
372 鲍建锋 中冠工程管理咨询有限公司宁海分公司
373 麻乾雨 中冠工程管理咨询有限公司宁海分公司
374 何振轩 中冠工程管理咨询有限公司绍兴分公司
375 陈傲坤 中冠工程管理咨询有限公司绍兴分公司 
376 董美霞 中冠工程管理咨询有限公司台州分公司
377 王婕斐 中冠工程管理咨询有限公司台州分公司
378 周全 中冠工程管理咨询有限公司象山分公司
379 张学睿 中金招标有限责任公司舟山分公司
380 傅意红 中金招标有限责任公司舟山分公司
381 孙庭 舟山市荣欣工程管理有限公司
382 章玉飞 诸暨广和工程管理服务有限公司
383 孟泽杭 诸暨广和工程管理服务有限公司
384 马敏敏 诸暨市蔚子招投标代理服务有限公司
385 陈梢怡 诸暨市蔚子招投标代理服务有限公司
386 孟丹丽 诸暨市信德招标代理有限公司
387 袁琳玲 诸暨市信德招标代理有限公司
388 袁亭婷 诸暨市信德招标代理有限公司
389 郦银仙 诸暨天阳工程造价咨询有限公司
390 郦依璇 诸暨天阳工程造价咨询有限公司
391 张宇洁 诸暨天泽项目管理咨询有限公司
392 秦申强 诸暨众智工程咨询管理有限公司
393 邱鸿鸣 诸暨众智工程咨询管理有限公司
394 方国龙 诸暨众智工程咨询管理有限公司

网上报名已结束,11月29号开始查询培训人员。单位超过报名人数的话,超出人员无效,统计时会删除,查不到自己信息的学员说明报名失败。
第一期已报名:494人 第二期已报名:495人


详细情况见:关于举办2017年浙江省政府采购代理机构新从业专职人员培训班有关事项的通知